День памяти 2020.

Уважаемые, коллеги, сослуживцы, друзья! Проведён очередной «День Памяти». Несмотря на отсутствие возможности провести его в привычном формате ( в связи с запретом на проведение массовых мероприятий ), сотрудники НРОО ВБД ПО, совместно с рядом ветеранских организаций города и области, приняли активное участие в подготовке и проведении этой даты.

Состоялся ряд панихид: на  «Марьиной роще» и в соборе «Александра Невского», а также возложение цветов у памятника павшим воинам  в Московском районе и основной митинг в Автозаводском районе  с вручением подарков семьям погибших воинов и награждением ветеранов.
Руководство НРОО ВБД ПО особо отмечает работу сотрудников правления по особым поручениям: Медведева А.А., Соловьёва О.А. и Фомичёва С.В., предоставивших аппаратуру и обеспечивших  восьмичасовую трансляцию в соцсетях программы, посвящённой «Дню Памяти».

Запись трансляции смотрите ниже.

Международная «Вахта Памяти» 2020

С международной «ВАХТЫ ПАМЯТИ» вернулись наши поисковики! С 8 по 24 августа курсанты военно-патриотического объединения «Суть времени» МАОУ «Школа№ 55» Канавинского района г.Нижний Новгород приняли участие в международной поисковой экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».

Подробности по ссылке.

Проект «Нижегородская область — родина героев»

Сотрудники правления НРОО ВБД ПО РФ по особым поручениям Алексей Трофимов, Александр Медведев и Фомичев Сергей принимали участие в огромном проекте «Нижегородская область – родина героев», организованное фондом ветеранов «Ратник».

Проект посвящен25-летию контртеррористической операции на территории Чеченской республики и 40-й годовщине начала боевых действий в Афганистане.

Читайте подробный отчет по ССЫЛКЕ!

Тематический отчет о реализации социально значимого проекта «Память Героев»

В ноябре 2019 в Нижнем Новгороде по инициативе нижегородских общественных организаций «Волонтеры Победы» и «Ветераны боевых действий правоохранительных органов» при поддержке и координации администрации Нижнего Новгорода в лице департамента социальных проектов и коммуникаций администрации Нижнего Новгорода был дан старт реализации социально значимого проекта в сфере патриотического воспитания — «Память Героев».

Подробности по ССЫЛКЕ.

Поисковый отряд «ШТУРМ» вернулся домой

Поисковый отряд «ШТУРМ» военно-патриотического клуба Нижегородской академии МВД России вернулся с очередной вахты. С новыми друзьями и новыми достижениями! Теперь необходимо обслужить оборудование, обработать артефакты и готовиться к новым вахтам…  

Подробности тут!!!

Делай добро!

15 июня 2019 года выпускники военно-патриотического клуба «Баграм» под руководством В.Е. Лаухина в преддверии памятной даты 22 июня
на территории кладбища «Марьина Роща» провели уборку могил сотрудников, павших при исполнении боевых задач.

ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ЛОКАЛЬНЫХ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ ПРОШЕЛ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ 11 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА.

11 декабря  2017 в Нижнем Новгороде прошел ежегодный день памяти погибших в локальных вооруженных конфликтах «Вспомним их сегодня всех до одного…». 

Подробности по ссылке.

Останки 195 советских солдат нашли поисковики в Калужской области

Останки 195 солдат Красной армии обнаружены в ходе межрегиональной поисковой экспедиции «Западный фронт-4 в Барятинском районе Калужской области. Торжественное захоронение бойцов состоялось 13 июня на мемориале «Высота 269,8 – Зайцева гора».

Подробности по ссылке.