Спортивно – патриотический турнир по каратэ «Достойны памяти Героев», посвященный Героям специальной военной операции по освобождению Донбасса.

 Тараканов Михаил Львович совместно с Межрегиональной общественной организацией «Ветераны боевых действий» , Федерацией карате «ВАДО-КАЙ» и НРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  в рамках реализации проекта – победителя конкурса общественных инициатив «СВЕТИ» при поддержке  АНО ЦПСП НН (Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода) и Администрации города Нижнего Новгорода организовали и провели турнир по каратэ «Достойны памяти Героев», посвященный Героям специальной военной операции по освобождению Донбасса. 

На торжественном открытии спортивно-патриотического турнира к собравшимся с приветственным словом обратились почётные гости: Заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Кизилова Ирина Арсеньевна, Заместитель Главы города Нижнего Новгорода, Глава администрации автозаводского района, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нагин Александр Владимирович, Заместитель Председателя Городской думы города Нижнего Новгорода Сатаев Николай Петрович, Заместитель начальника управления Росгвардии по Нижегородской области, полковник Ильин Сергей Геннадьевич, Директор департамента физической культуры и спорта Ермаков Антон Петрович, Директор ФОК «Северная звезда», семикратный чемпион мира по борьбе САМБО, заслуженный мастер спорта России Раис Халитович Рахматуллин, Президент Федерации КАРАТЕ «ВАДО-КАЙ», соорганизатор спортивно-патриотического турнира Ермилычев  Александр Валерьевич, а также организатор мероприятия — Председатель МОО «Ветераны боевых действий», председатель комиссии Общественной палаты города Нижнего Новгорода по социальной политике, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Тараканов Михаил Львович.

Почётные гости рассказали молодым спортсменам об освободительной роли России, как защитницы интересов и прав соотечественников на Донбассе, а также на освобожденных территориях, вошедших в состав Российской Федерации. «Своих не бросаем» — так заканчивали своё выступление все почётные гости турнира. «Желаю юным спортсменам в таких соревнованиях воспитывать волю и силу духа, чтобы в будущем, в случае необходимости, встать на защиту нашей Родины», подчеркнул в своём выступлении организатор спортивно — патриотического турнира Михаил Львович Тараканов.

В культурно-патриотической части торжественного открытия турнира перед юными спортсменами выступили: воспитанники Нижегородской федерации Акробатики с акробатическим номером «Слава России»; военно-патриотические песни «Мы пройдем огонь», «Родина», «Мы с тобой одной крови» лауреатов всероссийских конкурсов солдатской песни группы «Солдаты фортуны» в составе сотрудников нашей организации по особым поручениям Фомичева Сергея и Соловьева Олега, и танцевальный номер танец моряков «Яблочко» коллектива «Осторожно дети».

Всего в спортивно — патриотическом  турнире по каратэ «Достойны памяти Героев», посвященном Героям специальной военной операции по освобождению Донбасса приняли участие 256 молодых спортсменов, а также около 300 зрителей из числа Юнармейцев, кадетов, ветеранов боевых действий и родителей спортсменов. По итогам соревнований, 240 спортсменов стали победителями и призёрами как в личном, так и в командном первенстве турнира. Почётные гости  наградили победителей и призеров соревнований дипломами, медалями и кубками.–­