«День солидарности в борьбе с терроризмом»

3 сентября 2022 года на территории Нижегородского «Парка Победы» состоялся Фестиваль единоборств, посвящённый памятной дате России «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Памятные мероприятия начались в 9 часов утра с возложения цветов молодыми спортсменами к мемориалам «Воинской доблести и славы», расположенным на территории «Парка Победы».
Фестиваль единоборств проходил с 10 до 14 часов. В рамах фестиваля состязались молодые спортсмены различных видов единоборств, а именно САМБО, КАРАТЭ, БОКС, ММА.

На торжественном открытие фестиваля единоборств собравшимся с приветственным словом обратились Министр спорта Нижегородской области Кононов Александр Анатольевич, заместитель Министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Кабайло Дмитрий Сергеевич, Директор департамента по безопасности Администрации города Нижнего Новгорода Ильченко Александр Гаврилович, Директор «Дома народного единства» Исаев Константин Евгеньевич, а также организатор мероприятия — Председатель Фонда ветеранов «Ратник», председатель комиссии Общественной палаты города Нижнего Новгорода по социальной политике, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Тараканов Михаил Львович .

В заключительной части фестиваля единоборств почетные гости вручили каждому спортсмену памятную спортивную медаль «Участнику фестиваля единоборств, посвящённого Всероссийской памятной дате — «День солидарности в борьбе с терроризмом» и наградили победителей и призеров соревнований дипломами. Всего в фестивале единоборств приняли участие 160 молодых спортсменов, а также около 400 зрителей из числа Юнармейцев, ветеранов боевых действий и родителей спортсменов.

Организатор мероприятия — Фонд ветеранов «Ратник», совместно с НРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и АНО «Дом народного единства» при грантовой поддержке Правительства Нижегородской области, а также Администрации города Нижнего Новгорода, которая предоставила для проведения мероприятий «Парк победы».

Так же в организации мероприятия приняли сотрудники правления по особым поручениям нашей организации Медведев Александр, Фомичев Сергей и Соловьев Олег.