День добровольца (волонтера)

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра)! Со словами благодарности, поздравления и напутствия в Сормовскую православную гимназию приехали депутат земского собрания Балахнинского округа Морозов Андрей Николаевич, руководитель и координатора сообщества «Вместе к Победе» Милана Морозова, кавалер Ордена Мужества, старший прапорщик запаса Алексей Трофимов, военно-патриотическая группа «Солдаты Фортуны» в лице сотрудников правления по особым поручениям нашей организации Сергея Фомичева и Олега Соловьева!

Гимназисты, старшие волонтёры, рассказали о появлении и развитии волонтерского движения в России и в нашей гимназии. Зрителям был предложен видеоролик о деятельности гимназического волонтерского отряда «Сердце на ладони», который существует в гимназии уже более 5 лет.


 Ребята театральной студии «Седмица» показали сцены из военного спектакля «48 дней до Победы». При исполнении песни «Письмо на войну» многие не могли сдержать слёз.


 Новое поколение волонтеров, вступающих в этом году в гимназический отряд, понимает, чтобы быть волонтером, необходимо быть по настоящему добрым и отзывчивым человеком, иметь желание прийти на помощь нуждающимся.


Ответным словом гостей стало выступление Алексея Трофимова и группы «Солдаты фортуны». Прозвучали известные песни военной тематики. Зал очень тепло принимал артистов, на финальной песне аплодировал стоя.


В заключении встречи гимназисты показали свой небольшой «молодой» музей и передали посылки, и новогодние подарки, которые отправятся с ближайшим очередным конвоем для солдат, находящихся в зоне СВО.