ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ В ДНР.

Участники конвоя

Очередная партия гуманитарного груза была собрана и адресно доставлена. Готовились совместно с нижегородскими депутатами, исполкомом Федерации фехтования России, предпринимателями, ветеранскими организациями и неравнодушными жителями области. Также активное участие в подготовке приняли балахнинцы — Центр волонтеров Большого Козино «Вместе к Победе!», МФЦ и воспитанники детского дома.

Собрали несколько тонн — продовольствие, медикаменты, обмундирование и экипировка, теплые одеяла, дизельные теплопушки, бензогенераторы, рации, сварочный аппарат и другое оборудование.

Совместно в приграничные районы Белгородской области, где служат наши воины подразделений Росгвардии и Минобороны, отправились: председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев,  депутаты Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Андрей Морозов, Андрей Михеев и Олег Веселков, председатель Межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка ПФО НРО по Балахнинскому МО, ветеран боевых действий Араик Аветисян, директор АНО «Ветераны боевых действий города Балахна» Алексей Петров, заместитель председателя Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Игорь Фатеев и сотрудники правления по особым поручениям Леонид Сметанин, Александр Воронков,  Алексей Трофимов, а так же старший преподаватель Нижегородской академии МВД Валерий Лаухин, начальник отдела морально-психологического обеспечения академии, подполковник полиции Владимир Осокин и предприниматель Игорь Петухов.

По прибытии на место встретились с  нашими воинами, посмотрели как живут, расспросили о потребностях. Но главное — передали гуманитарный груз и посылки от близких и земляков, письма и детские рисунки.

Приятно и тепло на душе от того, что в такое время, когда нашим воинам так нужна поддержка, мы благополучно до них добрались и сделали то, что были должны.

Спасибо всем, кто принимает участие в нашей гуманитарной миссии! Будем помогать и дальше. Верим в нашу Победу!