Празднование Дней ВМФ и ВДВ России.

31 июля в Парке Победы в Нижнем Новгороде прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Военно-морского флота России!

На площадке у макета рубки атомной подводной лодки проекта 670 «Скат», который был установлен в июле 2021 года , прошел памятный митинг и возложение цветов.

Далее праздничную программу продолжили сотрудники правления по особым поручениям нашей организации Сергей Фомичев и Олег Соловьев (группа «Солдаты Фортуны») и Александр Медведев. Также праздник поддержал кавалер ордена мужества Алексей Трофимов.

Также моряки сошлись в упорной борьбе по перетягиванию каната!

Организатором централизованного празднования Дня Военно-морского флота в Нижнем Новгороде выступает Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота.

Информационный партнёр мероприятия — кинокомпания «Союз Маринс Групп», которая уже на протяжении многих лет активно поддерживает все городские патриотические мероприятия, направленные на возрождение лучших традиций российского флота и морской пехоты.


Следом 2-го августа прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию 92-й годовщины со дня образования ВДВ.

Все начинается с возложения цветов к мемориалу Василия Маргелова — основателя Воздушно-десантных войск. Затем выпускники павловского военно-патриотического клуба Юный десантник приносят клятву, связывающую узами всех, для кого сегодняшний праздник — непустой звук.

Только после этих — почти ритуальных минут — начинается праздничная часть.

Торжество открыли 4 парашютиста — они десантировались с самолета АН-2, затем, плавно рассекая ясное небо флагами триколора и войск ВДВ, приземлились — приковав к себе взгляды зрителей — на Нижне-волжскую набережную.

Затем зазвучали торжественные речи и поздравления.

Также с обращением к десантникам и зрителям выступила Антонина Пискунова — ее сын, Роман Пискунов, погиб в составе шестой роты в Аргунском ущелье, обороняя 776-ю высоту.

Воспоминания о десантниках, уже отдавших свой долг, сменились выступлением будущего поколения — все те же павловские юные десантники продемонстрировали свои навыки.

Одним из самых ярких номеров стала реконструкция от РОСРЕКОНа, поразившая, наверное, всех: кто-то остался в восторге от нарративной составляющей реконструкции, некоторых удивил реализм постановки, а кто-то просто не ожидал, что в паре метров от трибун рванет мощная пиротехника.

Концертную же программу вел бессменный десантник, кавалер ордена мужества, старший прапорщик запаса Алексей Трофимов. Так же в канцерной программе приняли участие сотрудники правления по особым поручениям нашей организации Сергей Фомичев и Олег Соловьев (группа «Солдаты Фортуны») и Александр Медведев. Также праздник поддержал Игорь Николаев!

Подробности можно узнать из репортажа телекомпании «Волга» по ссылке ниже!

https://rutube.ru/play/embed/9b72e959fbf15b2e4af3b0d92c1743cf