Открытие мемориала в честь погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне в Ваче.

25 июня 2022 года рабочий поселок Вача отмечал свой 434-й день рождения. В программе праздника состоялось открытие вновь отстроенного мемориального комплекса в память о земляках, погибших во время боевых действий в Афганистане и Чечне.


Данный проект состоялся благодаря администрации поселка Вача и местного депутатского корпуса. Проект совместный  с компанией «Камнеград», которая откликнулась на реставрацию памятника погибшим во время боевых действий. Мы сделали огромный памятник, за открытием которого наблюдал весь поселок Вача, — рассказал прессе руководитель по развитию и связям с общественностью компании «Камнеград», а так же сотрудник правления по особым поручениям нашей организации Александр Медведев.

Идея восстановить мемориал принадлежит инициативной группе военных из Вачи, которые отслужили в Афганистане. 

Военно-патриотическое воспитание молодежи – вот основная цель, которую преследовала инициативная группа при торжественном открытии памятника. Чтобы не только взрослые люди – свидетели той эпохи – помнили о подвиге героев, но и молодежь знала о нем и гордилась земляками.

Так же с праздничным концертом жителей Вачи поздравила военно-патриотическая группа «Солдаты Фортуны» в составе сотрудников правления по особым поручениям Фомичева Сергея, Олега Соловьева и Александра Медведева.


Источник: информационный портал «Живем в Нижнем».