ДЕНЬ МИРА

16 апреля 2022 в 15.00 на сцене ДК Железнодорожников состоялась культурно-патриотическая акция «День мира на Северном Кавказе», посвященная 13-й годовщине окончания контртеррористической операции на территории Чеченской республики.

Фонд ветеранов «Ратник» первым на региональном уровне поддержал инициативу Чеченской республики, где «День мира на Северном Кавказе» отмечается как национальный праздник, и в четвертый раз организует данное мероприятие совместно с Правительством Нижегородской области.

В ходе торжественного мероприятия были рассказаны биографические истории о трех воинах, прошедших контртеррористическую операцию на Северном Кавказе, оставшихся в живых, находящихся в строю, вдохновляющих своим примером молодёжь, несущих свой вклад в деятельность ветеранских организаций и патриотическое воспитание будущих защитников Отечества.

Также в ходе программы состоялась торжественная церемония вручения памятных подарков и общественных медалей ветеранам боевых действий. На сцене были награждены 198 ветеранов.

Участников акции своими выступлениями поздравили лауреаты Всероссийских конкурсов солдатской песни, среди которых были патриотические произведения нижегородского автора и исполнителя — лауреата патриотического конкурса «Красная гвоздика» Сергея Шахина в поддержку президента РФ В.В. Путина и российских солдат, выполняющих в настоящее время специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.